Ponta Porã, Domingo, 25 de fevereiro de 2018
01/02/2018 17h10

Ponta Porã: Jogo entre Horqueta e Amambay será transmitido pela rádio Cerro Corá 91.5 FM

Jogo acontece no estádio Pepe Portela de Ponta Porã

Por: Dora Nunes com informações Amambay570
 
 

A rádio Cerro Cora 91.5 FM irá transmitir o jogo entre Amambay x Horqueta que acontece nesta quinta-feira, dia 01, no ginásio de Esportes Pepe Portela de Ponta Porã a partir das 20 horas sob o comando de Roberto Recalde.

 

Continúan hoy los partidos por las eliminatorias para el 48° Campeonato Nacional de Fútbol de Salón, cuyas finales serán en las ciudades de Presidente Franco (sede central), Mallorquín, Minga Guazú y Hernandarias, desde el 21 de febrero próximo. En lo que respecta al plano regional Horqueta será hoy el rival de Amambay desde las 21:00 horas en el Pepe Portela de Ponta Porã.

Grupo 10

Por su parte en el grupo 10 el encuentro el último encuentro entre Horqueta e Yby Yaú acabó con la victoria del aurirojo por la cuenta de 9 goles contra 4.

Amambay y Horqueta lideran este grupo con 4 puntos, mientras que Yby Yaú sigue como gran colero sin ningún punto conquistado hasta el momento y está virtualmente fuera de la disputa.

Amambay recibe esta noche en el "Pepe Portela" de Ponta Porã al equipo de Horqueta a partir de las 21:00 horas.

El sábado se disputa la última fecha de este grupo con el encuentro entre Yby Yaú (local) y Amambay.

Los demás partidos para esta noche Partidos a cumplirse hoy (20:45)

Grupo 2

Limpio vs. Mariano Roque Alonso y Piquete Cue vs. Fernando de la Mora (Grupo 2).

Grupo 6

Caacupé vs. Altos (Grupo 4); Caazapá vs. Coronel Martínez e Itapé vs. Villarrica.

Grupo 8

Santaní vs. San Pedro de Ycuamandyyú e Itacurubí del Rosario vs. Santa Rosa de Aguaray.

Grupo 12

Se pospuso para mañana el partido Encarnación vs. Capitán Miranda.

Partidos para mañana viernes

Grupo 1

Remansito vs. Cerrito y Benjamín Aceval vs. Villa Hayes

Grupo 3

Capiatá vs. Ypacaraí e Itauguá vs. San Bernardino.

Grupo 7

Villa Elisa vs. Villeta (Grupo 5); Paranaense vs. Pastoreo y Ovetense vs. Oleariense .

Grupo 9

Puerto Casado vs. Belén y Vallemí vs. Concepción.

Grupo 11

Santa Rosa Misiones vs. Ayolas.

Envie seu Comentário